vPinsk.by
» » » Новые медали по каратэ
» » » Новые медали по каратэ



    Новые медали по каратэ


    Готовясь к крупнейшему республиканскому соревнованию по каратэ (WKF) в Минске "KAPITAL CUP" (открытый Кубок столицы), тренерский совет городского клуба каратэ-до "Эдельвейс" принял решение дать возможность на первом выездном соревновании года выступить большему количеству дебютантов.

    накануне состоялось первенство клуба по кумитэ (поединки). Многие ребята хорошо зарекомендовали себя на внутреннем турнире, возникла необходимость в приобретении соревновательного опыта. Причём на юных спортсменов сразу легла большая ответственность. Ведь в столичном первенстве приняли участие представители сорока клубов Беларуси и команда Санкт-Петербурга. Тем не менее, команда пинского "Эдельвейса" (директор и главный тренер А.Шарко), состоявшая из воспитанников тренеров Д.Грачева, А.Лебедя, В.Татарчука и Д.Кургана, завоевала 9 золотых медалей. В итоге 9 кубков пополнили музей спортивной славы известного клуба.

    Новые медали по каратэ


    Новички команды не подвели своих наставников. Впервые выступив на таких представительных соревнованиях, бронзовыми призёрами стали Роман Чимбур, Лия Лищинец, Никита Дубина, михаил Абрамчук. У Ксении Бахур и Евгения Боярчика - "серебро". Отличный показатель высокого уровня спортивной подготовки детей разного возраста.

    В разделе ката (технические комплексы) второе выступление в спортивной карьере вновь принесло победу юной Полине Грачевой. "Золото" взяла и маргарита Подопригора. Здесь же вторые места заняли Иван Кривошлыков и Марк Веренич, а Глеб Сачковский, Илья Колобов, Андрей Король, Валерий Кирикович и Родион Кожановский были третьими. В командном ката среди 10-13 летних каратистов "эдельвейсовцы" подтвердили своё превосходство. И.Кривошлыков, Н.Сахвон и А.Король доказали, что они лучшие в стране.

    В кумитэ у мужчин в тяжёлой весовой категории важную победу одержал Александр Куган.

    Эмоциональный накал и спортивная конкуренция сопровождают самую престижную и ответственную часть соревнований - командное кумитэ. И здесь "эдельвейсовцы" проявили настоящий бойцовский характер. В возрастных категориях 12-13, 14-15 лет во всех встречах пинчане одержали уверенные победы. Для награждения золотыми медалями и кубками на верхнюю ступень пьедестала почёта сначала поднималась команда в составе Алексея Юркевича, Артёма Полещука и Никиты Сахвона, затем вторая победная тройка - А.Иванцов, Г.Сачковский и Д.Стасюк.

    По итогам выступлений лучшими спортсменами в команде "Эдельвейс" тренерским советом названы И.Колобов и А.Курган. Кстати, Александру в конце марта предстоит побороться на открытом чемпионате Беларуси за право выступать на европейском чемпионате в Париже.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Команда по каратэ-до одержала победу
  • Выступление "эдельвейсовцев" в Гомеле
  • На домашнем татами
  • Проба сил на европейском татами
  • Берём медали на татами