vPinsk.by
» » » Абсолютный результат Юрия Щербацевича
» » » Абсолютный результат Юрия Щербацевича



    Абсолютный результат Юрия Щербацевича


    В Бресте прошёл четвёртый этап Кубка Беларуси по пулевой стрельбе. Абсолютный результат - 600 очков из 600 возможных - в упражнении МВ-9 (лёжа, дистанция 50 м) показал воспитанник пинской ДЮСШ № 1, мастер спорта международного класса Юрий Щербацевич. Этим соревнованием спортсмены начали подготовку к новому сезону и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

    Сегодня белорусские стрелки имеют 4 олимпийские лицензии. Среди них и Юрий Щербацевич. Право участвовать в Олимпийских играх спортсмены завоевали на четырёх Кубках мира и чемпионате Европы. Последний шанс попасть в Рио-де-Жанейро белорусским спортсменам предоставляет чемпионат Европы, который пройдёт в феврале в венгерском городе Дьер.

    Четвёртый этап Кубка Беларуси по пулевой стрельбе


    Вместе с В.Бубновичем Юрий по-прежнему входит в число сильнейших спортсменов мира. Он занимает седьмое место среди мастеров стрельбы из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м из положения лёжа. Ю.Щербацевич также входит в число 50 лучших спортсменов в стрельбе из малокалиберки на дистанции 50 м из трёх положений - лёжа, стоя и с колена.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Юрий Щербацевич в топ-10 мирового рейтинга
  • "Бронза" в командном зачёте
  • Взяли медали, установили рекорд
  • Впереди чемпионат Европы в Арнхеме
  • Олимпийские горизонты