vPinsk.by
» » » "Бронза" в командном зачёте
» » » "Бронза" в командном зачёте



    "Бронза" в командном зачёте


    Белорусское трио в составе Ильи Чергейко, Виталия Бубновича и Юрия Щербацевича вернулось из голландского Арнема с бронзовыми наградами. Здесь проходил чемпионат Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Желание принять участие в одном из ключевых стартов сезона изъявили более 500 стрелков из 42 стран континента.

    "Бронза" в командном зачёте


    Итог выступления белорусской сборной ожидаемый. И.Чергейко - третий в стрельбе из винтовки на дистанции 10 м. В командном турнире сборная также удостоилась бронзовой награды. Второй на чемпионате в этом виде соревнований была сборная стрелков Италии. Россияне (8 медалей) в очередной раз подтвердили звание сильнейших в Европе. Белорусы в медальном зачёте с двумя "бронзами" заняли 12 место.

    Поздравляем воспитанника ДЮСШ № 1 (г.Пинск) мастера спорта международного класса Ю.Щербацевича с преодолением очередной ступеньки в спортивной карьере. Юрий серебрянный и бронзовый призёр чемпионатов мира, чемпион Европы в командных соревнованиях, участник Олимпийских игр в Афинах и Лондоне. Пинский стрелок уже завоевал лицензию для участия в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Впереди у сборной Беларуси, в составе которой Ю.Щербацевич, очередные старты на мировых и европейских турнирах.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Взяли медали, установили рекорд
  • Впереди чемпионат Европы в Арнхеме
  • Боевые девчата
  • Нет предела совершенству
  • "Автомобилист" - чемпион!