vPinsk.by
» » » Взяли медали, установили рекорд
» » » Взяли медали, установили рекорд



    Взяли медали, установили рекорд


    Зимний чемпионат Европы по легкой атлетике в Праге принёс белорусской команде три медали. Две из них завоевали пинчанки.

    Это ещё одно достижение воспитанниц школы профсоюзов по лёгкой атлетике мастеров спорта международного класса С.Куделич и Ю.Леонтюк. В своих видах программы они заняли вторые места. Так, Юлия толкнула ядро на 18 м 60 см, а Светлана финишировала в забеге на три тысячи метров с новым рекордом Беларуси - 8.48.02 мин. В прошлом году на континентальном первенстве С.Куделич соревновалась на той же дистанции, только с препятствиями, и показала четвёртый результат. Теперь же "препятствий" для завоевания серебряной медали оказалось меньше. Успех своих воспитанниц разделяют пинские тренеры А.А.Синкевич и Е.П.Веренич.

    Взяли медали, установили рекорд по лёгкой атлетике



    Соревнования легкоатлетов в залах завершились, и впереди у них подготовка к большим международным стартам. Напомним, что в минувшем сезоне С.Куделич входила в сборную команду Европы для участия в Кубке мира.

    Ещё одной воспитаннице пинской школы лёгкой атлетики Эльвире Герман предстоит преодолеть сложную ступеньку на пути к спорту высоких достижений. Девушка является призёром юношеских олимпийских игр-2014, и теперь у неё есть возможность выступить на молодёжном первенстве Европы.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Впереди чемпионат Европы в Арнхеме
  • Мяч - кожанный, медали - серебрянные
  • Берём медали на татами
  • Боевые девчата
  • Бег с ускорением