vPinsk.by

Бег с ускорением

В областном центре прошла спартакиада среди ДЮСШ профсоюзов по лёгкой атлетике. Всего соревновались двадцать сборных команд спортивных школ Беларуси.

Весомый вклад в убедительную победу Брестской объединённой СДЮШОР внесли воспитанники профсоюзной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва нашего города. С обновлёнными рекордами Пинска первой финишировала в барьерном беге на 100 и 300 м учащаяся СШ № 18 Эльвира Герман. Высокие результаты в забеге на дистанциях 200 и 400 м показала Алина Вольская (СШ № 2). Она заняла вторые призовые места. Пинчанки помогли своей команде победить в эстафете 4х100 м.

Лучшим в беге на 300 м с барьерами и вторым на 400-метровке стал Михаил Матюк (СШ № 7). В его зачёте командная победа в эстафете. Никита Вечёрко (СШ № 18) показал второй результат в барьерном беге на 110 м и третий - в прыжках с шестом. У Александра Руденко (Ставокская СШ) успехи на дистанциях 1500 и 3000 м. Здесь он был вторым. Статистику призовых мест улучшила Татьяна Хоружая (СШ № 1), показав третий результат в прыжках в высоту. Максим Грабаренко (СШ № 18) вошёл в тройку лидеров в барьерном беге на 300 м. Кроме того, квартет девушек нашей СДЮШОР в эстафете уступил только сборной областной спортшколы. Остались за чертой призёров, однако проявили спортивный характер и волю к победе Александр Гудойцев (СШ № 9; 300 м с барьерами), Юлия Невдах (СШ № 18; бег 100 и 200 м) и Эдуард Кронда (СШ № 14; 800 м). Успех своих воспитанников разделяют тренеры, подготовившие победителей и призёров соревнований, А.А.Синкевич, Е.П.Веренич, А.А.Водчиц.