vPinsk.by
» » » Золото привезла пинчанка из Южной Кореи

Золото привезла пинчанка из Южной Кореи

Июль стал урожайным на медали высокой пробы мирового и европейского достоинства, завоёванные воспитанниками пинской школы лёгкой атлетики.

Так, метательница копья Татьяна Холодович привезла из далёкой Южной Кореи золотую награду. Результат её выступления - 60 м 45 см - был лучшим на Всемирной универсиаде в городе Кванджу. Успех своей ученицы разделяет пинский тренер С.И.Пуценок.

Виктория Колб победила на молодёжном (до 23 лет) чемпионате Европы в толкании едра - 17 м 47 см. Это приятное известие из Таллина для тренера М.С. Волк.

Порадовали выступлениями и ученики бригады тренеров А.А. Синкевича и Е.П. Веренич. Эльвира Герман стала чемпионкой Европы среди юниоров (до 19 лет) в барьерном беге на 100 м. При этом пинчанка установила новый рекорд Беларуси для своей возрастной категории - 13.15 сек. Она уверенно выполнила квалификацию, а пройдя полуфинал, блестяще показала себя в решающем забеге.

Также успешно выступил на европейском турнире среди спортсменов стран Балтии учащийся 10 класса СШ № 3 Александр Романчук. В Брандербурге он с лучшим результатом преодолел 800-метровую дистанцию, показав время 2 мин 2.90 сек. И хотя Александр не спринтер, тем не менее, помог белорусскому квартету завоевать бронзовую награду в эстафете 4х100 м.

В конце лета ещё одна выпускница профсоюзной спортшколы Светлана Куделич примет старт на чемпионате мира в Пекине. Её дисциплина - бег на 3000 м с препятствиями.