vPinsk.by



    Курс на регаты


    Пинские гребцы начали сезон и завоевали несколько путёвок на международные старты. Наши спортсмены станут участниками этапов Кубков мира и Балтийских юношеских спортивных игр. Это стало известно по итогам соревнований на Брестском гребном канале, в которых выступали воспитанники СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта первичной профсоюзной организации Полесского госуниверситета.

    Курс на регаты. Пинские гребцы отрыли сезон


    Так, финишные результаты Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ принесли два призовых места Е.Тенгелю (тренер А.А. Яблонский). Он был вторым на дистанциях 500 м и 100 м в каноэ-"одиночке". Теперь Евгений продолжит гонку на майском этапе розыгрыша Кубка мира в Германии, где заявлен в экипаже байдарки-"четвёрки".

    Медали и персональные приглашения завоевали учащиеся отделения академической гребли. На отборочном республиканском соревновании "Весенние грачи" отлично выступила Ангелина Тарапова (Е.В.Жук, В.С.Голубев). Первое места даёт ей возможность стать участницей Прибалтийских юношеских спортивных игр, которые летом будет принимать Германия. Право соревноваться на других международных регатах получили Дмитрий Выбиранец (В.Н.Левковец, В.С.Голубев) и Сергей Володько (А.Н.Попенко).

    Кубок Беларуси по академической гребле отмечен успешным выступлением пинчан. Порадовали победы Маргариты Кречко (В.Н.Левковец) в экипажах лодок "четвёрок" и "восьмёрок". У неё же и второй результат в "двойке" безрульной. Дмитрий Белоус (В.С.Голубев) был лучшим в "четвёрке" распашной. Сергей Володько дважды пересекал финиш со вторым результатом и стал лидером гонки в составе экипажа лодки-"восьмёрки". Ирина Петрушкевич (Е.В.Жук, В.С.Голубев) стала бронзовым призёром в одиночном разряде.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Побеждать стало традицией
  • Взяли медали, установили рекорд
  • На домашнем татами
  • Бег с ускорением
  • Спортивные грации