vPinsk.by
» » » В новой СШ № 10 - первый чемпион!

В новой СШ № 10 - первый чемпион!

Торжественным построением участников соревнований и поднятием Государственного флага началась очередная XXVIV спартакиада учащихся и молодёжи г. Пинска в программе "Олимпийские надежды Беларуси" в 2015-2016 году.

На старты осеннего легкоатлетического кросса, который обычно проходит в лесопарковой зоне микрорайона Луги, вышли около пятисот участников, из них 330 - школьники. Они соревновались на дистанции один километр. Среди шестиклассников быстрее всех были Ангелина Трусова (СШ № 14) и Владислав Корнейчук (СШ № 10). Владислав войдёт в историю новой школы как ученик, ставший первым чемпионом города. В тройку сильнейших здесь вошли Стелла Тужик (СШ № 15) и Вероника Гусева, Максим Сачковский (СШ № 18) и Марк Шикеля (гимназия № 2).

В командном зачёте среди школьников 6-11 классов первое место заняла СШ № 14, второе - СШ № 18, третье - СШ № 3.

Учащаяся молодежь бежала два километра. В мужском первенстве уверенную победу одержали юноши индустриально-педагогического колледжа. Ближайшую конкуренцию им составили спортсмены аграрного технологического и аграрно-технического колледжей. По-прежнему самой успешной остаётся команда девушек медицинского колледжа. Студентки Полесского госуниверситета и учащиеся педагогического колледжа заняли соответственно второе и третье места.