vPinsk.by
» » » Спартакиады в разгаре сил
» » » Спартакиады в разгаре сил



    Спартакиады в разгаре сил


    В отделе образования, спорта и туризма горисполкома подведены итоги круглогодичной соревновательной программы учащейся молодёжи.

    Спартакиады в разгаре сил


    Несколько лет подряд в спартакиаде лидерство удерживали юноши аграрно-технического колледжа. Они заняли первое место и теперь. Непросто было показывать стабильно высокие результаты, ведя соперничество с такими сильными коллективами физкультуры, как Полесский госуниверситет и индустриально-педагогический колледж.

    Особенностью финала спартакиады стало спортивное противоборство этих двух учреждений образования. Учащиеся колледжа превзошли представителей вуза в последних легкоатлетических стартах и заняли второе место, студенты, соответственно, стали третьими. Зато среди девушек не было равных спортсменкам ПолесГУ. Они, а также воспитанницы аграрного технологического и педагогического колледжей на этот раз обошли по результатам всегда нацеленную на победу дружину медицинского колледжа. Впрочем, в сентябре всё начнётся по-новому.

    Тем временем спартакиада среди трудовых коллективов только приближается к середине. Лучшие результаты имеют ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", ОАО "Кузлитмаш", КУПП "Жилищно-коммунальное хозяйство г. Пинска".

    В июне состоятся волейбольные первенства среди мужских и женских команд. Затем в программе спартакиады значатся турниры по мини-футболу, бильярду и шахматам.

    Запланировано проведение нескольких республиканских соревнований: в июне - Олимпийских дней молодёжи по теннису, а в июле - первенство по гребле на байдарках и каноэ памяти юнги Олега Ольховского.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Зима зовёт на старты
  • В предверии спортивного лета
  • Сложная лыжня
  • Зима спортсменам не помеха
  • Коллективный дух соперничества