vPinsk.by
» » » "Милда" настроена побеждать
» » » "Милда" настроена побеждать



    "Милда" настроена побеждать


    Насыщенными на мотобольные матчи были прошедшие выходные.

    "Милда" настроена побеждать


    Белорусские клубы с интересом ожидали приезд литовской "Милды" (Кретинга). Накануне она в домашнем матче крупно разгромила "Спортцентр Бартува" со Скуодаса - 7:1. В Беларуси на розыгрыше чемпионата Центрально-Европейской лиги по мотоболу "Милде" предстояли игры со столичными командами - опытной "Зарёй" и дебютантом лиги СДЮСТШ, а также матч на поле хозяев с клубом "Гродно". Причём, в Минске 8 августа, согласно регламенту, были запланированы два матча. В первом, с "Зарёй", литовские мотоболисты крупно проиграли - 2:8, во втором крупно разгромили СДЮСТШ - 8:1. 9 августа достойное сопротивление гостям оказали спортсмены "Гродно". Но и здесь успех был на стороне "Милды" - 4:3. В этот же день встречались МК "Лунинец" и "Юность". Игра завершилась в пользу лунинецкой команды - 4:3. Заметим, это не первый матч, когда пинские мотоболисты проигрывают соперникам с минимальным счётом.

    Сегодня в чемпионате Центрально-Европейской лиги лидирует "Заря". У неё абсолютный результат - в пяти играх минские мотоболисты набрали 15 очков, забив 38 и пропустив в свои ворота только семь мячей. Без проигрышей идёт "Автомобилист". Однако наша команда сыграла только три матча.

    В чемпионате Беларуси также соперничают "Автомобилист" и "Заря".

    Напряжение чемпионатов возрастает. Завтра первое белорусское турне начинает "Спортцентр Бартува". В Минске литовские мотоболисты встречаются с "Зарёй" и СДЮСТШ. Затем они будут соревноваться с "Гродно".

    16 августа после небольшого перерыва мотобол приходит и в Пинск. На стадионе спорткомплекса ДОСААФ в дерби встречаются "Юность" и "Автомобилист". "Юность" выступает в роли хозяина матча. Начало в 19.00.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Побед лёгких не бывает. Даже разгромных
  • У "Автомобилиста" очередной Кубок, "Юность" выиграла первенство Беларуси
  • "Автомобилист" - лидер
  • "Автомобилист" победил. "Милда" закрепилась
  • "Автомобилист" - чемпион!