vPinsk.by
» » » Побед лёгких не бывает. Даже разгромных
» » » Побед лёгких не бывает. Даже разгромных



    Побед лёгких не бывает. Даже разгромных


    Игры очередного тура открытого чемпионата Беларуси по мотоболу прошли в Пинске. Минске и Лунинце. Два матча провели мотоболисты МК "Гродно". На выезде они встретились с "Автомобилистом" (Пинск) и МК "Лунинец". Обе игры молодая команда проиграла - 0:6 и 1:2. На стадионе Боровое состоялся домашний матч между столичными клубами - СДЮСТШ и "Зарёй". Сильнее была "Заря" 7:0.

    Чемпионат Беларуси по мотоболу в Пинске


    "Автомобилист" 18 июля на стадионе спорткомплекса ДОСААФ проводил повторный матч с "Гродно". В гостях наши мотоболисты выиграли (7:0). Во второй встрече отличился капитан, играющий тренер Антон Власовец. Уже в первой половине матча он отметился хетт-триком - 3:0. Разгром завершили Артём Власовец, Дмитрий Ляховец и Александр Климовец. В результате - 6:0.

    На первый взгляд, все встречи наша команда в начале сезона проводит легко, без особого напряжения. Но это только заслуженный мастер спорта Беларуси Антон Власовец. Этим он как бы даёт своеобразный мастер-класс своей команде, настраивая её на результативную, скоростную и зрелищную игру. И в то же время капитан предоставляет возможность для самостоятельных действий на поле каждому мотоболисту. Лёгких побед не бывает. Они - результат совместных усилий маститого мастера и новичков. Команда понимает сложность нынешнего сезона - начался он довольно поздно, ещё и сегодня, можно сказать, не прекращается формирование окончательных составов клубов. Все они, даже проигрывая с разгромными счетами, оказывают лидерам сопротивление до последних секунд. Да и напряжение чемпионата возрастает. Серьёзно настроена на победу минская "заря". Сегодня она в лидерах чемпионата Беларуси. Вот-вот вступит в игру пинская "Юность". В рамках Центрально-Европейской лиги по мотоболу ожидаются встречи с литовскими командами - "Милдой" (Кретинга) и "Спортцентр Бартува" (Скуодас). Основной упор будет сделан на августовские и сентябрьские встречи. Время для тренировок распределяют сами клубы. Согласно регламенту, его достаточно для организации тренировок и у "Автомобилиста". От команды в Пинске ждут побед и ещё раз побед.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • "Автомобилист" снова в игре
  • У "Автомобилиста" очередной Кубок, "Юность" выиграла первенство Беларуси
  • "Автомобилист" - лидер
  • "Автомобилист" победил. "Милда" закрепилась
  • "Автомобилист" - чемпион!