vPinsk.by
» » » Игра в теннис для незрячих спортсменов
» » » Игра в теннис для незрячих спортсменов



    Игра в теннис для незрячих спортсменов


    Специальные столы для игры в настольный теннис установлены в спортзале предприятия.

    Игра в теннис для незрячих спортсменов


    Отныне здесь могут тренироваться незрячие спортсмены. Столы оснащены бортиками и вместо сетки - стеклянным экраном. Используются звенящие шарики и лузы. Чтоб уравнять шансы играющих, видящие люди надевают специальные чёрные очки.

    - Сегодня настольным теннисом для незрячих занимаются 12 любителей малой ракетки нашего предприятия, - сказал инструктор по спорту Станислав Святощик. - Впереди очередная спартакиада ОО "БелТИЗ", которая уже по традиции будет проходить на стадионе "Волна" в Пинске. Подобные столы для игры в теннис установлены во многих организациях системы общественного объединения. В каждой области сейчас готовятся спортсмены. Будет сформирована и сборная Брестчины. Она выступит на спартакиаде. Думается, что в её состав войдут также представители Пинска.

    Планируется, что новый теннисный стол будет установлен на спорткомплексе, где незрячие впервые по специальным правилам разыграют личное и командное первенство Белорусского товарищества инвалидов по зрению по настольному теннису.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Первенство по боулингу прошло в Минске
  • На старте любители баскетбола
  • Командное первенство по настольному теннису
  • Два кубка - у брестчан
  • Коллективный дух соперничества