vPinsk.by
» » » Разыгран Кубок города по футболу

Разыгран Кубок города по футболу

В первенстве приняли участие 14 команд. Победили футболисты СПМК № 28, которые в финальном матче обыграли ФК "Омега" с минимальным отрывом в счёте - 2:1.

Затем стартовал открытый чемпионат Пинска. Полтора десятка команд продолжат борьбу до октября. Матчи проходят на полях Футбольной академии по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. Начало в 19.00.

Там же получила развитие новая спортивная инициатива - турнир по футболу в формате 8х8. Это современная разновидность игры в ножной мяч. Она несколько упрощена. Например, исключено положение "вне игры", разрешены обратные замены. Тайм длится 25 минут, в команде восемь человек, используется половина обычного поля. Так любителям проще приобщится к большой игре. Соревнование проходит под эгидой Полесской футбольной лиги.