vPinsk.by

Лидируют пинчане

Завершился первый круг III чемпионата Пинска по баскетболу среди мужских команд. Соревновались семь сборных. Как особенность нынешнего турнира можно отметить то, что наравне со взрослыми в чемпионате играют две команды ДЮСШ № 2. Одна из них, составленная из выпускников разных лет, сегодня в лидерах. На втором месте сборная старших воспитанников также ДЮСШ № 2. Стабильно выступает и первая команда объединения любителей баскетбола. Второй круг чемпионата города начнётся в последней декаде февраля.

В баскетболе лидируют пинчане

Продолжается первый чемпионат области по баскетболу. Во втором круге соревнований пинчане принимали гостей из Ивацевичей и победили - 54:47. Сборная клуба продолжает лидировать. Сегодня у неё абсолютный результат - шесть побед в шести встречах. Второй круг принёс и неожиданность: аутсайдер чемпионата сборная Пружан обыграла в поединке баскетболистов Бреста, которые в первом круге уступили только баскетболистам из Пинска.