vPinsk.by
» » » Пример учащимся от военнослужащих
» » » Пример учащимся от военнослужащих



    Пример учащимся от военнослужащих


    Праздник, который в зимний период был посвящён Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь, прошёл в средней школе № 3.

    Команды военнослужащих Пинского погранотряда и членов их семей, военнослужащих учебного пункта и постоянного состава, учащихся СШ № 3 соревновались в беге с эстафетной палочкой, перетягивании каната, армрестлинге, ведении баскетбольного и футбольного мячей, прыжках в мешке и на скакалке, стрельбе из пневматической винтовки, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа.

    Пример учащимся от военнослужащих


    В результате первое место заняла команда пограничников и членов их семей, второе - представители внештатного учебного пункта, третье - ученики школы. Заслуженные призы и награды, бодрость духа и отличное настроение поддерживали всех участников в течении всего мероприятия. А жгучая поддержка болеющих добавляла лишь упорства в спортивной борьбе.

    Сейчас можно смело судить, что личный пример военнослужащих в занятии различными видами спорта влияет на изменение сознания и стереотипов поведения нынешних подростков, способствует искоренению вредных привычек, предлагает новые виды активного образа жизни. Проведение таких спортивно-массовых мероприятий в кругу военнослужащих пограничного отряда является эффективной формой организации именно качественной подготовки допризывной молодёжи, в том числе и для последующего поступления в высшие учебные заведения.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Здоровый образ жизни среди военнослужащих
  • Успехи пинских пограничников
  • Новые звёзды на погоны
  • За подстрекательство - к ответу
  • Наше достижение - к службе уважение