vPinsk.by
» » » Воспитанница из "Монолита" выступит в Тайланде
» » » Воспитанница из "Монолита" выступит в Тайланде



    Воспитанница из "Монолита" выступит в Тайланде


    Воспитанница из спортивного клуба "Монолит" Дарья Лецко получила право выступать за Брестчину в составе национальной сборной на первенстве мира 2016 года по таиландскому боксу среди детей, младших и старших юношей в Королевстве Таиланд.

    Эти соревнования состоятся только осенью, но уже ведётся борьба за обладание заветными путёвками. Одним из отборочных турниров являлось открытое первенство Беларуси по муай тай, собравшее более двухсот юных бойцов из нашей страны и Санкт-Петербурга. Значимость спортивного события подчеркнуло личное внимание и участие в нём председателя Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса, заместителя министра внутренних дел, который командует внутренними войсками генерал-майора Юрия Караева.

    Воспитанница из "Монолита" выступит в Тайланде


    Из шести воспитанников СК "Монолит", составляющих команду Брестской области, лишь четверо смогли влиться в жестокое соперничество за призовые места. Так, бронзовые медали завоевали Никита Ребковец (Пинковичская средняя школа), Кирилл Демчук (СШ № 7), Дмитрий Гордицкий (СШ № 3). А шестикласница гимназии № 2 Дарья Лецко стала победительницей.

    Со слов Сергея Аникеича, старшего тренера области по таиландскому боксу, результаты победителей и завоёванная лицензия на чемпионат мира говорят о том, что развитие муай тай, претендующего стать олимпийской дисциплиной, достигло на Пинщине такого уровня, при котором детский таибокс получает такую же признательность на республиканских и международных соревнованиях, как успехи взрослых чемпионов. А это значит, что у нас сложилась школа этого вида восточного единоборства, и она имеет амбициозные планы на будущее.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Ребята из "Монолита" победили в Молодечно
  • Призовые места по пулевой стрельбе
  • Академическая гребля. Отличные результаты
  • Тайландский бокс в силе
  • Боевые девчата