vPinsk.by
» » » Команда по корфболу одержала победу

Команда по корфболу одержала победу

Копилка спортивных наград СШ № 16 пополнилась дипломом молодёжного общественного объединения "Белорусская федерация корфбола" за первое место, которое учащиеся школы заняли в республиканском первенстве по этой командной игре, схожей с баскетболом.

Завоёвана очередная и вполне закономерная победа пинчан. Под руководством учителя физической культуры и здоровья Николая Викторовича Поцепни корфбол в СШ № 16 стал едва ли не культовым видом спорта. Из года в год школа подтверждает лидерство в соревнованиях. На сей раз команда выступала в составе Артёма Лычика, Владислава Богулевского, Дмитрия Куделича, Анастасии Лисовской, Дианы Копытич, Кристины Шпаковской, Янины Гриб, Дианы Антоновской, Максима Левошика и Дмитрия Богдановича.

Начало третьей учебной четверти в спортивной жизни школьников ознаменовалось большим городским первенством по баскетболу.

Завершили соревнования девушки. Победила команда СШ № 2, призёрами стали учащиеся СШ № 16 и СШ № 1. Турнир продолжат юноши.