vPinsk.by
» » » Итоги акции «Олимпийское дарование - 2015»
» » » Итоги акции «Олимпийское дарование - 2015»



    Итоги акции «Олимпийское дарование - 2015»


    В областном центре чествовали одаренную спортивную молодёжь Брестчины.

    По итогам минувшего года представительство Национального олимпийского комитета Беларуси в Брестской области совместно с управлением образования облисполкома провели акцию «Олимпийское дарование-2015». Среди тех, кто был отмечен за высокие результаты, четверо пинчан - гимнастки и боксёры. Нельзя не порадоваться за юных граций СДЮШОР № 1 Диану Тышковец (гимназия № 1) и Диану Кирикович (СШ № 12). Они включены в национальную команду по спортивной гимнастике. 14-летняя Д.Тышковец стала мастером спорта и находится в основном составе, а младшая на год кандидат в мастера Д.Кирикович - в переменном и, несомненно, заслужила, чтобы быть зачисленной в когорту мастеров. Девушки отличились на олимпийских днях молодёжи Беларуси, а их ровесники из отделения бокса СДЮШОР № 5 - на республиканской спартакиаде школьников. Александр Златневич (СШ № 15) и Александр Шоломицкий (СШ № 11) - призёры республиканских соревнований.

    Итоги акции «Олимпийское дарование - 2015»


    Взрастили и работают с этими спортивными талантами тренеры Наталья Михайловна Боярчик и Игорь Джонович Волосович.

    Третьеклассник СШ № 12 Марат Красиков дважды первенствовал на соревнованиях детского легкоатлетического праздника "300 талантов для королевы" и заслужил внимание присутствующего на мероприятии Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко. Так девятилетний пинчанин стал одним из самых юных героев спортивных новостей страны.

    не стоит сомневаться, что способности Марата рано или поздно привели бы его на пьедестал почёта, но благодаря пилотной программе поиска молодых спортивных талантов, которая осуществлялась под эгидой Белорусской федерации лёгкой атлетики, это произошло намного раньше. Впрочем, в школе давно заметили особый интерес мальчика к занятиям физкультурой. «Там, где нужны скорость, прыгучесть, Марат старается быть лучшим, и у него это хорошо получается», говорит учитель физической культуры и здоровья Мария Степановна Лодыга.

    Безусловно, успешные выполнения школьного норматива на дистанции 30 метров стали залогом побед в барьерном и эстафетном беге в составе команды Брестчины на большом легкоатлетическом празднике.

    Очень важно, что мальчик воспитывается в семье, где уважают спорт. Марат посещает спортивную школу по футболу, своё амплуа видит в роли нападающего. Однако, как оказалось, он имеет способности и к лёгкой атлетике. Придётся выбирать. А может быть, откроются ещё новые таланты?


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Победители брестских соревнований
  • Ступенька по мастерству
  • Пьедестал для юных граций
  • Каникулы с победой!
  • Бег с ускорением