vPinsk.by
» » » Молодёжные спартакиады. Новые старты
» » » Молодёжные спартакиады. Новые старты



    Молодёжные спартакиады. Новые старты


    С завершением зимних каникул продолжатся спартакиады школьников и учащейся молодёжи. В январе стартуют команды баскетболистов.

    Напомним, что предыдущие волейбольные турниры среди молодёжи выиграли сборные юношей аграрного технологического колледжа и девушек из Полесского госуниверситета. В призёрах учащиеся индустриально-педагогического и аграрно-технического, а также волейболистки педагогического и медицинского колледжей.

    Молодёжные спартакиады. Новые старты


    Важным спортивным событием в городе должны стать лыжные гонки, если конечно, погода не подведёт. Эти соревнования продолжат спартакиадный зачёт учреждений образования, а для трудовых коллективов станут началом нового спортивного цикла.

    По итогам прошлого года среди 22-х коллективов, участвовавших в рабочей спартакиаде, первое место уверенно заняла команда ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев". В десяти дисциплинах её спортивные дружины четыре раза становились победителями и дважды - призёрами. Лучше всего удались легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, гиревой спорт, шахматы, шашки и волейбол. Причём в остальных соревнованиях ниже пятого места деревообработчики не опускались. У их ближайших соперников из КУПП "Жилищно-коммунальное хозяйство г.Пинска", занявшее второе место, в зачёте одна победа в мужском волейболе и призовой финиш в эстафете. В целом работники коммунальной службы продемонстрировали хорошую спортивную подготовку.

    В тройке лидеров спартакиады коллектив физкультуры ОАО "Кузлитмаш". Максимальные результаты машиностроителей - вторые места в гиревом спорте и дартсе. Лишь немного уступили кузлитмашевцам сборная ОАО "Пинский мясокомбинат", которая имела хороший шанс войти в число призёров благодаря отличным выступлениям в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, бильярду и мини-футболу, однако "провалила" шашечный турнир.

    Кроме того, в первую десятку участников спартакиады среди рабочих и служащих в 2015 году вошли команды филиала "Камертон" ОАО "Интеграл", ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Пинский автобусный парк", филиала "Пинские тепловые сети" РУП "Брестэнерго", ОАО "Стройтрест №2" и ОАО "Пинский завод искусственных кож".

    Увы, неактивно или малорезультативно на городских соревнованиях выступали милиционеры, пограничники, работники районного узла почтовой связи, которые прежде показывали высокий спортивный потенциал. Ещё более досадно, что спартакиада прошла без участия сборной ОАО "Полесье".

    Сегодня пинские физкультурники вступили в новый спортивный олимпийский год, значит, будем ожидать и новые достижения.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Спартакиады в разгаре сил
  • Зима зовёт на старты
  • В предверии спортивного лета
  • Спортивный триумф "Пинскдрева"
  • Коллективный дух соперничества