vPinsk.by
» » » Отлично выступила команда ПолесГУ
» » » Отлично выступила команда ПолесГУ



    Отлично выступила команда ПолесГУ


    Шесть золотых и одна серебряная медали, а также специальный малый Кубок - итог участия команды ПолесГУ СМК "Сайва" в 24-м национальном чемпионате Беларуси и в 17-х республиканских соревнованиях "Кубок дружбы" по шотокан каратэ-до. Поединки проходили на татами в Республиканском центре олимпийского резерва по гандболу в Минске.

    Отлично выступила команда ПолесГУ


    - программа национального первенства включала 11 соревновательных разделов, - сообщил тренер, преподаватель физвоспитания университета Павел Бабич-Островский. - Нашим каратистам предстояло вести поединки с сильнейшими белорусскими мастерами шотокана. "Кубок дружбы" получил статус международного. За награды боролись более 350 спортсменов из 30 организаций Беларуси и России. Выступали каратисты в возрасте от 5 до 57 лет. Судейская коллегия определяла в общем зачёте 10 лучших команд. Почётный трофей "Универсальный победитель" присуждался тем, кто успешно выступал в двоеборье.

    В разделе кумитэ на чемпионате Беларуси победу одержали пинские спортсмены Артур Демчишин и Денис Глинский. Высокий класс подтвердила наша команда в составе А.Демчишина, Д.Глинского и Татьяны Тимошиной в соревнованиях на "Кубок дружбы". В программе "OPEN" в разделе индивидуальное ката отличился ветеран Александр Рыбак. Также успешно выступил в разделе индивидуальное кумитэ 9-летний Артём Ташликович. В числе 10-и лучших названа и сборная команда из Пинска. За успешное выступление ей вручен спечиальный малый Кубок. Приз "Универсальный побудитель" завоевали известные в Беларуси каратисты Ольга Вилькина и Илья Бабаев из Минска.

    - Как правило, соревнования по каратэ разных стилей и разного ранга бывают представительными и массовыми, - отметил П.Бабич-Островский. - Это является одним из условий для включения этого вида спорта в программу Олимпийских игр. Сообщается, что в августе 2016 года будет принято окончательное решение по данному вопросу. Особенно в этом заинтересованы хозяева Олимпиады-2020, которая пройдёт в Токио. Думается, у сборной Беларуси имеются все предпосылки для успешного выступления на главных соревнованиях четырёхлетия.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Команда по каратэ-до одержала победу
  • "Золото" и "бронза" Европы
  • Проба сил на европейском татами
  • У "Автомобилиста" очередной Кубок, "Юность" выиграла первенство Беларуси
  • Берём медали на татами