vPinsk.by
» » » Перспективы победных матчей

Перспективы победных матчей

Завершился открытый чемпионат Пинска по футболу. Он собрал 14 команд. Причём футболисты из Столинского района вошли в число лучших участников первенства.

Первое место досрочно заняла команда СПМК № 28. Призёрами стали ФК "Маньковичи" и ФК "Пинскдрев-Атлетик". По сложившейся традиции, предстоит определить, какую команду назвать лучшей в сезоне. Для этого в решающем матче должны встретиться обладатель Кубка и лидер чемпионата. Однако СПМК № 28 является победителем в двух соревнованиях.

Поэтому решено провести местный суперкубок между СПМК № 28 и проигравшим строителям в финале розыгрыша Кубка города ФК "Омега". Разрыв в счёте тогда был минимальным 1:2, так что у бывшего соперника чемпиона ещё есть шанс взять реванш.

А вот о городском профессиональном ФК "Волна-Пинск" такого н скажешь. В чемпионате Беларуси среди команд второй лиги пинчане уступили.