vPinsk.by
» » » Ступенька по мастерству
» » » Ступенька по мастерству



    Ступенька по мастерству


    Продолжаем следить за успехами наших гимнасток. Недавно девушки порадовали новыми достижениями.

    На состоявшихся в Могилёве международном турнире на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо и чемпионате Беларуси по спортивной гимнастике в составе команды Брестчины выступили учащиеся СДЮШОР № 1. Это воспитанницы старшего тренера Брестской области, заместителя директора спортшколы по основной деятельности Натальи Михайловны Боярчик: мастер спорта Валерия Суховерхая, кандидаты в мастера Диана Тышковец и Диана Кирикович.

    Ступенька по мастерству


    В престижных республиканских соревнованиях с участием представителей Латвии и Литвы пинчанки поднимались на пьедестал почёта.

    Так, в финальных упражнениях на опорном прыжке Валерия Суховерхая завоевала бронзовую медаль. Ещё одна награда у 13-летней Дианы Кирикович. Стажёр национальной команды Беларуси была допущена к участию в чемпионате по ходатайству управления спорта и туризма облисполкома и решению Министерства спорта и туризма Беларуси. Соревнуясь наравне со взрослыми по программе мастеров спорта, юная грация вышла в финал упражнения на брусьях и стала бронзовым призёром. Этот результат даёт возможность перспективной гимнастике войти в 2016 году в основной состав национальной команды.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Пьедестал для юных граций
  • Две Дианы - шесть медалей!
  • Каникулы с победой!
  • Принцессы спорта
  • Спортивные грации