» » » Здоровый образ жизни среди военнослужащих

Здоровый образ жизни среди военнослужащих

Популяризация здорового образа жизни - это сильнейший инструмент, он в самых разных странах и во все времена пользовался популярностью государственной политики. Одной из главных задач воинской части 1235 является физическое развитие и укрепление здоровья военнослужащих.

Системная работа в данном направлении формирует позитивный имидж спорта, физической активности и здорового образа жизни, увязывается с устремлением самого военнослужащего или молодого человека быть сильным и мужественным, успешным и уважаемым в обществе человеком.

Наглядным примером служит выступление военнослужащего Пинского пограничного отряда лейтенанта Дмитрия Натынчика, мастера спорта Республики Беларусь, на республиканских отборочных соревнованиях на чемпионат Европы среди молодёжи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ. В виде программы К-1 на 200 метров Дмитрий стал серебрянным призёром. При этом проиграл чемпиону 3 сотых секунды и выиграл у мастера спорта международного класса Ивана Туранова.