vPinsk.by
» » » Бильярду все возрасты покорны
» » » Бильярду все возрасты покорны



    Бильярду все возрасты покорны


    На базе ОАО "Кузлитмаш" ветераны физической культуры и спорта г. Пинска совместно с администрацией и советом коллектива физкультуры акционерного общества провели первый чемпионат области по бильярду. Встречи за зелёными столами посвящались славному юбилею Великой Победы.

    Бильярду все возрасты покорны


    - Бильярд, судя по всему, теперь может стать самостоятельным видом спорта, по которому проводятся областные чемпионаты, - рассказал председатель БОО "Ветераны физкультуры и спорта" г. Пинска В.Е.Костяной, - Ранее этот вид спорта входил в программу ежегодной спартакиады. Сейчас бильярд приобрёл огромную популярность, и вполне оправдано то, что ему уделяется повышенное внимание ветеранов. Популяризации бильярда много сил и времени отдаёт ветеран, мастер спорта СССР Владимир Соболь - инструктор физкультуры и спорта ОАО "Кузлитмаш". Сегодня здесь создана отличная база для соревнований.

    Участие в первом чемпионате области приняли шесть команд. Стабильно выступала сборная Пинска. Но опередить бильярдистов из Ганцевичей нам не удалось. У пинских спортсменов второе место, у брестчан - третье. В личном зачёте среди участников старшей возрастной группы победил В.Соболь (г.Пинск). К.Микульский (г.Ганцевичи) был вторым. Третье место разделили Л.Минович (г.Брест) и С.Гнедько из Лунинца. Сформирована сборная Брестчины. Она будет представлять наш регион на чемпионате Беларуси, который пройдёт в Минске.

    - Сборные городов и районов области - участники первого чемпионата по бильярду - благодарят тех, кто способствовал проведению соревнований, - подытожил В.Е.Костяной. - И в первую очередь представителей администрации ОАО "Кузлитмаш" В.В.Лукьянца и торгового предприятия спортивных товаров "Гриф" Г.Я.Курцеидова, а также А.Солонцева и А.Овчинникова из Пинских тепловых сетей и Пинских электрических сетей.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Лидируют пинчане
  • Эстафета от коллектива к коллективу
  • В бильярд играют ветераны
  • Два кубка - у брестчан
  • Возраст в спорте не помеха