vPinsk.by



    Идём на футбол


    О пинском футболе сейчас только хорошие новости. Похоже, что серая полоса неудач и сомнений осталась позади. Нас ждёт настоящее футбольное лето.

    Идём на футбол


    Наладилась игра в ФК "Волна-Пинск". Наши футболисты добыли победу в очередном матче чемпионата Беларуси среди команд второй лиги и в своей группе занимают второе место, уступая ФК "Белита-Витэкс". Похоже, что интрига сохранится до их встречи, анонсированной на 6 июня.

    В последнем поединке пинчан с дружиной Барановичского района ФК "Колос" отличился Виталий Рушницкий: он провёл оба безответных гола в ворота соперников - 0:2 в нашу пользу. Этот футболист имеет хорошую статистику: сыграл три матча, забил пять мячей. В минувшую субботу ему удачно ассистировали Сергей Володько и Дмитрий Вашкель, давшие бомбардиру по хорошему пасу. Сменилось настроение и в комментариях главного тренера "Волны" Вадима Беленко - от осторожной риторики до восторженных похвал. Он поблагодарил команду, отметив индивидуальный и коллективный уровень игры.

    Следующий матч ФК "Волна-Пинск" проведёт дома до 30 мая. Соперником будет ФК "Крутогорье". В десятке соревнующихся команд клуб находится на седьмом месте.

    10 июня ФК "Волна-Пинск" будет играть в 1/32 финала Кубка страны, принимая на своём поле минский ФК "Звезда-БГУ".


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • 4 октября Пинск отметит День города
  • Мяч - кожанный, медали - серебрянные
  • "Волна" на подъёме?
  • Не отставая от лидеров
  • Игры без поражений