vPinsk.by
» » » За здоровьем - в бассейн
» » » За здоровьем - в бассейн



    За здоровьем - в бассейн


    За здоровьем - в бассейн Традиционный водный турнир с оптимистичным названием "Я люблю тебя, жизнь!" собрал молодёжь города. Мероприятие проводится уже на протяжении десяти лет, но не теряет своей популярности.

    В спортивном празднике принимали участие активисты первичных организаций БРСМ средних учебных заведений города, Полесского государственного университета и подростки, состоящие на профилактическом учёте.

    Соревнования проводились в три этапа для каждой категории молодёжи. Среди учащихся школ и гимназий лучшими оказались команды СШ №№ 12, 14, гимназии № 3, среди работающей молодёжи лидировали команды ПолесГУ, ОАО "Пинский мясокомбинат", ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев".

    Последними принимали эстафету учащиеся средних учебных заведений города. За звание самых ловких и быстрых боролись 6 команд.

    Какие только испытания не пришлось преодолевать участникам ради заветной цели! Они переправляли друг друга на спасательных кругах, участвовали в эстафете на водных матрацах, проплывали различные дистанции на скорость. В одном из конкурсов ребятам довелось побывать настоящими "ловцами жемчуга": в течении пяти минут им нужно было собрать как можно больше монет со дна бассейна.

    В упорной борьбе победу одержала команда профессионального лицея строителей, второе место у педагогического колледжа, а третье досталось команде аграрно-технического колледжа им. А.Е. Клещёва.

    Победители и призёры турнира награждены дипломами и подарками от организаторов - городского комитета ОО "БРСМ".


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Мини-футбол - это здорово!
  • В предверии спортивного лета
  • Ни дня без спорта
  • Сложная лыжня
  • Армейский спецназ - это для нас