vPinsk.by



    Семеро серых волков


    На территории Плещицкой охотдачи волки не то чтобы наглели, нет. Но их присутствие несколько нервировало - то здесь, то там попадались задавленные бобры и другие животные.

    Вечерний волчий хор можно было слышать ежедневно. Да и на глаза серые попадались периодически.

    С точки зрения современного ведения охотничьего хозяйства такого положения, когда волчья стая чувствует себя спокойно, быть не должно. Волки порой попадались под выстрел. То на загонной охоте серый выскочит на стрелка, то во время вабления лося охотник вставит в него пулю, но всё это были полумеры. Ситуация с волками требовала комплексного подхода к решению.

    Вабление серых волков в Пинском районе


    Волчья стая обитала между деревнями Конюхи и Гривковичи в урочище Конюхи, что относится к угодьям Пинской РОС ГРОО "БООР". Бригада охотников на этот раз состояла из пяти человек, среди которых был и Войтех Кононович, известный в Беларуси охотник-"вабельщик".

    В итоге было добыто рекордное количество хищников - семеро, среди них два матерных и пятеро молодых.

    Однако "волчий вопрос" в охотничьем хозяйстве Пинской РОС ГРОО "БООР" нельзя считать закрытым. Стая, из которой было добыто семь особей, насчитывала по меньшей мере 12-13 волков. Поэтому охота в ближайшее время будет продолжена.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • "Бронза" - у "Логишинских волков"
  • Трагедии удалось избежать
  • Открылся сезон охоты на зайцев
  • Охота на пернатых
  • Открывается охота на бекаса