vPinsk.by
» » » Акция "Неделя леса" пройдёт в Пинском районе
» » » Акция "Неделя леса" пройдёт в Пинском районе



    Акция "Неделя леса" пройдёт в Пинском районе


    28 марта Пинский лесхоз объявляет добровольную акцию "Неделя леса". Все мероприятия, проведённые до 4 апреля, посвящаются 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Акция "Неделя леса" пройдёт в Пинском районе


    - По традиции в акции могут принять участие все желающие, - сказал заместитель директора по идеологической работе Александр Селивон. - Уже поступили заявки от учебных заведений Пинского и Ивановского районов, а также г. Пинска. В лесхозе определены специальные объекты, где предстоит посадить деревья и благоустроить территории государственного лесного фонда и лесопарковой зоны города. Лесхоз обеспечивает всех посадочным материалом и орудиями труда.

    В течение недели лесоводы будут встречаться со школьниками и учащимися средних специальных учебных заведений, проводить беседы о значимости лесов для Беларуси, рассказывать о культуре поведения на лесопарковых территориях. Подобные акции имеют большое практическое значение для расширения и укрепления территорий лесничеств.

    - В годы великих испытаний лес помогает странам выживать, становится непреодолимым препятствием для врага, - резюмировал Александр Александрович. - Многие леса 40-х годов прошлого века были изранены бомбами и снарядами, стали местом жизни и борьбы защитников Отечества. Спустя 70 лет молодое поколение белорусов посадит новые леса и будет делать всё, чтобы они росли под мирным, чистым небом. Чтобы внести свой вклад в приумножение лесных богатств республики, регистрируйтесь для участия в акции по телефонам: 30-09-37, 32-25-97 или в лесничествах нашего лесхоза.


    Поделиться интересной новостью или рекомендовать своим друзьям:



    Прямая ссылка:
    BB-code ссылка:
    HTML ссылка:








    Похожие новости
  • Мини-футбол - это здорово!
  • Пинский лесхоз получил международный статус
  • Уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, пинчане!
  • Как сберечь леса...
  • Будет новый питомник