vPinsk.by



Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

    Семеро серых волков

    Автор: Пинчанин от 26 сентября, просмотров 4550, Пинские новости / Новости региона
    Вабление серых волков в Пинском районе На территории Плещицкой охотдачи волки не то чтобы наглели, нет. Но их присутствие несколько нервировало - то здесь, то там попадались задавленные бобры и другие животные.

    Вечерний волчий хор можно было слышать ежедневно. Да и на глаза серые попадались периодически.

    С точки зрения современного ведения охотничьего хозяйства такого положения, когда волчья стая чувствует себя спокойно, быть не должно
    Подробнее 0

    Конный поход

    Автор: Пинчанин от 03 июля, просмотров 3974, Пинские новости / Новости региона
    Конный поход в ПинскеКонный поход в Пинске Несколько дней осталось провести в пути до Пинска участникам международного патриотического конного похода "Москва-Берлин", посвящённого 70-летию Победы. По территории Беларуси они следуют южным маршрутом от Гомеля до Бреста.

    Конную группу будем встречать в начале следующей недели. Причём в столице Полесья экспедиция задержится на несколько дней. Планируется, что 7 июля состоится конный марш по улицам города.
    Подробнее 0

    Велосипедист был неправ

    Автор: Пинчанин от 27 июня, просмотров 5439, Пинские новости / Новости региона
    Велосипедист был неправВелосипедист был неправ Днём 20 июня на мосту через реку Припять (в народе Любанский мост) произошло ДТП с участием велосипедиста. 65-летний мужчина решил переехать мост вне пешеходного перехода, не убедившись в безопасности совершаемого манёвра. В это время со стороны Пинска ехал автомобиль "Ford Scorpio". Когда велосипедист свернул на дорогу, водитель машины резко принял влево, чтобы избежать лобового столкновения.

    Пенсионер врезался в правое крыло автомобиля, разбив окно пассажирской двери. В результате велосипедист получил сотрясение и ушибы, в госпитализации не нуждался. На заднем сиденье машины в детском кресле ехал ребёнок, он не получил травмы.
    Подробнее 0

    Наркопритон в Пинковичах прикрыли

    Автор: Пинчанин от 14 мая, просмотров 4565, Пинские новости / Новости региона
    Наркопритон в Пинковичах прикрылиНаркопритон в Пинковичах прикрыли Наркопритон располагался в обычной квартире, принадлежащей 66-летнему местному жителю. Пенсионер неоднократно предоставлял своё жилище группе молодых людей за небольшое вознаграждение - дешёвое спиртное. По его словам, он не знал, чем занимались парни в его отсутствие.

    Первое уголовное дело в отношении пенсионера было возбуждено в середине апреля. В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что его квартира превратилась в настоящий наркопритон и хозяин знал об этом. В конце апреля было возбуждено ещё одно уголовное дело, максимальные санкции по которому грозят мужчине лишением свободы на срок до семи лет.
    Подробнее 0

    На Нарочи соревновались транспортники

    Автор: Пинчанин от 07 мая, просмотров 1533, Новости региона / Спорт
    На Нарочи соревновались транспортникиНа Нарочи соревновались транспортники В спорткомплексе "Нарочь" на берегу живописного озера прошла спартакиада Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

    В составе сборной управления морского и речного транспорта выступали представители пинских организаций водников. Они активные члены физкультурно-спортивного клуба "Водник", созданного в РТУП "Белорусское речное пароходство". Не подвели шахматисты. Зачётные очки сборной принесли Александр Чаленко (РУЭС "днепробугводпуть") и Инна Сидоревич (речной порт Пинск). У И. Сидоревич - "серебро", у А. Чаленко - "бронза".
    Подробнее 0
    Назад 1 2 Вперёд