vPinsk.by
» » Кубок Гродно у пинчан

Кубок Гродно у пинчан

Спортивный трофей открытого республиканского первенства по каратэ - открытый кубок г. Гродно "Grodno Open" завоевала сборная клуба "Эдельвейс".

Воспитанники тренеров А.Шарко, Д.Грачёва, В.Татарчука, Д.Кургана и А.Лебедя заслужили 13 золотых, 8 серебрянных и 17 бронзовых наград. В упорном соперничестве за кубок и первое место в общекомандном зачёте наши каратисты оставили позади представителей сильнейших спортивных школ и клубов не только Гродно, но и Минска, Бреста, а также Новополоцка, Гомеля, Борисова, Мозыря. Пинчане продемонстрировали на татами убедительное превосходство. Так, в командном ката в возрастной категории 12-15 лет обе ударные тройки участников поднялись на пьедестал почёта. Победителями стали Дэвид Нгуен, Александр Триволь и Глеб Сачковский. "Серебро" у Ивана Кривошлыкова, Ильи Колобова и Андрея Короля.

В командном кумитэ первенствовали 10-11 летние Фёдор Наумчик, Арсений Пацовский и Илья Кисель. В бронзовых призёрах - Данила Березюк, Никита Дубина и Михаил Абрамчук, а также 12-13 летние "эдельвейсовцы" Богдан Юрашкевич, Алексей Юркевич и Андрей Король. В старшей возрастной категории ровно и мощно выступили А.Триволь, Г.Сачковский и Алексей Иванцов, которые не уступили победу самым сильным соперникам.

В личных выступлениях в ката лучшими были Илья Колобов, Мария Кривошлыкова, Валерий Кирикович, Фёдор Наумчик. "Серебро" - у Марка Веренича, Родиона Кожановского и Маргариты Подопригора, "бронза" - у Ивана Кривошлыкова, Андрея Короля, Алеси Колб и Ксении Бахур. В индивидуальных боях отличились А.Пауовский, Р.Кожановский, А.Триволь, Д.Нгуен и Алина Орловская. Вторые места заняли М.Абрамчук, А.Журавлёв, Г.Сачковский и Герман Шрейтор. Бронзовые медали заслужили Д.Березюк, И.Кривошлыков, Н.Дубина, А.Король, М.Веренич, А.Иванцов, И.Колобов. Аналогичные награды у Евгения Боярчика, Полины Мухи, Валентина Модзолевского и Дениса Стасюка.

В соревновании среди взрослых мастеров каратэ в категории свыше 73 кг не было равных 18-летнему Александру Кургану. Для него этот старт стал репетицией перед чемпионатом Беларуси, по результатам которого будет сформирован состав национальной сборной для участия в европейском чемпионате. На кону путёвки в Париж. И пинчане намерены за них побороться.