vPinsk.by
» » В хоккей играют настоящие... банкиры

В хоккей играют настоящие... банкиры

В хоккей играют настоящие... банкирыВ хоккей играют настоящие... банкиры Сайт Полесского госуниверситета полнится информацией о спортивной жизни вуза.

Одним из недавних событий стал товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами университета и Беларусбанка. Участников соревнования приветствовали ректор пинского вуза Константин Шебеко и заместитель председателя правления открытого акционерного общества "АСБ Беларусбанк" Владимир Занько. Сотрудничество в спорте является продолжением давних партнёрских отношений этих учреждений по подготовке банковских специалистов и развитию прикладной и теоретической науки.

Матч состоял из трёх 15-минутных периодов. Игра шла с переменным успехом. Всё решила концовка последнего периода, когда представители университета забросили подряд две безответные шайбы. Не изменила ситуации серия послематчевых буллитов. Общий счёт 3:5 в пользу ПолесГУ. В составе команды вуза лучшим защитником был признан Денис Курцевич, вратарём - Максим Конюхов.

В спортивной хронике Полесского госуниверситета отмечен успех студента факультета организации здорового образа жизни Дмитрий Марковского на открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу в Курске. Мастер спорта занял первое место в весовой категории до 90 кг, а также стал абсолютным чемпионом и установил рекорды континента в приседании со штангой (новый результат 280 кг против прежних 260-и) и в становой тяге с результатом 272,5 кг, тогда как раньше было 250 кг.

По материалам сайта газеты "Пiнскi Веснiк"